13 января 2020 года в 20.00 часов в Усть – Сертинском сельском Доме культуры пройдёт театрализованная программа «Настали святок радостные дни». Жители и гости праздника познакомятся с приметами этого дня, с удовольствием примут участие в викторинах, споют народные и популярные песни. Ведущие программы хозяйка с хозяином на протяжении всего вечера будут одаривать колядовщиков, пригласят девушек в русскую избу возле жаркой печи погадать на судьбу. Во все времена девушки стремились заглянуть в будущее и, гадая, узнать – какая судьба их ждет. Как выглядит суженый? Чего ждать от замужества? Скоро ли выпадет счастье? На программе в русской избе девушки узнают, зачем бросать валенок за ворота, как увидеть суженого во сне, как погадать на полотенце и что такое «трехдольное гадание».  А так же желающие юноши смогут показать силу да ловкость в весёлых состязаниях!

Ожидаемое количество участников 100 человек. Информация по телефону 8 -823 – 482 – 64 – 0