29 октября 2022 года Центр казачьей культуры — филиал МБУК «Верх — Чебулинский КДЦ» принял участие во II Межрегиональном молодёжном фестивале — конкурсе “Казачья тайна», который проходил в Анжеро — Судженске. Фестиваль проводился в рамках реализации проекта 440 лет Сибирскому казачьему войску» Государева служивая рать», а также в рамках Года культурного наследия народов России. В программе фестиваля проходил форум социальных инициатив «Открывая возможности» на котором заведующая центром казачьей культуры Н. В. Лебедева представила презентацию деятельности центра казачьей культуры.
Солист народного самодеятельного коллектива, казачьего хора «Вольница» Ю. Михайлов представил выставку казачьего оружия из личного музея.
Вокзальная мужская группа ‘Чертополох»(рук. Т. Михайлова) приняла участие в песенной номинации фестиваля » Казачьи тайна», исполнил рекрутские частушки» Не кукушечка кукует» Коллектив награждён дипломом Лауреата фестиваля — конкурса» Казачья тайна»
#созраняемтрадиции
#годкультурногонаследия