Информация ГАУК «Кузбасскино»

 

г. Кемерово, 650991, пр. Советский, 4

т. 36-30-31

Е-mail: otdel@kuzbasskino.ru

 

декабрь, 2022

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Телевизионные показы кузбасских фильмов кинофестиваля «ProНаследие»

 

В январе 2023 года стартует финальный этап областного фестиваля-конкурса документального кино «ProНаследие» – демонстрация документальных фильмов, созданных любителями и профессионалами нашего региона в год культурного наследия народов России на региональных телевизионных каналах.

С 3 по 7 января 2023 года на телеканале «Россия 24» жители региона увидят лучшие работы кинодокументалистов, участвовавших в проекте «ProНаследие». Фильмы об уникальных природных местах, ремеслах и мастерах, обычаях и традициях, хранителях богатой культуры Кузбасса будут выходить в эфир в 9:00 по местному времени.

График показов фильмов на телеканале «Россия 24»:

3 января – «Традиции живая нить»

4 января – «Я – счастливый человек»

5 января – «Судьбы Поднебесных»

6 января – «Мы помним»

7 января – «Тагтагал. Обычаи предков берегу»

В течение 2023 года кинопоказы документальных фильмов состоятся в муниципальных территориях: документальные фильмы можно будет увидеть в муниципальных кинозалах, музеях, учреждениях культуры, образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Кузбасса.

С информацией о предстоящих показах можно будет ознакомится на сайтах учреждений культуры, муниципальных кинозалов, в средствах массовой информации.

Учредитель проекта – Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.

Партнеры проекта – Комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса, Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

Организатор проекта – ГАУК «Кузбасскино».

 

Исп: А.С. Тарапат

Тел: 8 (3842) 36-30-31

Яндекс.Метрика