КУЗНЕЦКАЯ ВОЛЬНИЦА

🎤 В Кузбассе продолжаются отборочные туры фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница»

🏫 В Верх-Чебулинском КДЦ Чебулинского округа состоялся отборочный тур XXI Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница»

📌 Отборочный тур стал настоящим праздником казачьей культуры, на котором были представлены различные жанры народного творчества – от традиционной казачьей песни, танца и фланкировки шашкой до современного казачьего фольклора в оригинальных аранжировках с использованием народных инструментов
Исполнители старинных казачьих песен приехали с разных округов:
🌟 — Тисульский м.о.;
🌟 — Юргинский м.о.;
🌟 — Мариинский м.о.;
🌟 — Тяжинский м.о.

💪 Ну и конечно же Чебулинский муниципальный округ, а представил его стали- самодеятельный коллектив, казачьего хора «Вольница» (руководитель Татьяна Валерьевна Михайлова, хормейстер Александр Сергеевич Егель).

😍 Фестиваль-конкурс «Кузнецкая вольница» стал важным событием для жителей Чебулинского муниципального округа, способствующий развитию творческих коллективов казачьей направленности, позволивший гостям познакомиться с самобытной музыкальной культурой сибирских казаков.