«БЕЛЫЕ ПТИЦЫ-ДЕТИ ВОЙНЫ»

25 мая в МБУК «Верх-Чебулинский КДЦ» в концертном зале состоялся отчёт кукольного театра «Акварель» (рук. Наталья Анатольевна Шитик) совместно с

народным самодеятельным коллективом, театр кукол «Лукоморье» (руководитель Людмила Ивановна Осипова) спектакля «Белые птицы- дети войны».

Главными героями в спектакле стали дети, которые изначально не должны были даже видеть этой войны. Родители, чтобы спасти своих детей, отправляли их в г. Солнечногорск в детский дом.

Но судьба распорядилась по-другому, поезд в котором ехали дети разбомбили немцы. В живых осталось лишь 9 детей.

Впервые без опеки взрослых, испуганные, растерянные и не осознающие степени грозящей им опасности, остаются в лесу в немецком окружении.

Отважные дети, преодолев страх, болезни и ставшие одной семьей выжили. Их спасла отважная Красная Армия.