🇷🇺9 февраля в спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» (г. Кемерово) состоялся первый Всесибирский форум народного единства, который охватил все субъекты Сибирского Федерального округа, Якутии и Татарстана.

🎶На территории комплекса разместились выставочные тематические площадки с фотозонами, на которых были представлены предметы быта и одежда разных народностей, проживающих в Сибири, проводились мастер-классы, конкурсы и викторины.

🎶В работе форума приняла участие сотрудники учреждений культуры МБУК «Верх-Чебулинский КДЦ» Чебулинского муниципального округа:
Общественный центр мордовской культуры «Чилисема» (Николаевский СДК) представил локацию «Мордовский колорит» — мордовские обереги, костюмы, предметы быта. А гостеприимные представители центра угощали гостей национальными ламбамушками и морковным напитком.

🎶На казачьей локации вокальный ансамбль «Чертополох» (рук. Т.В. Михайлова) Центра казачьей культуры исполнял песни и приглашал зрителей пуститься в лихой казачий пляс.

🇷🇺Участники форума отметили, что Сибирь, как и вся Россия, уникальна в своём разнообразии и единстве. И именно в этом — наша главная сила.